107078, г. Москва,

ул. Новорязанская, д. 16/11, стр. 1,

под. 3, оф. 80

Тел.: (495) 608 80 32, 608 80 34

Факс: (495) 607 32 76

E-mail: info@rus-tar.ru

Новости ассоциации

Вернуться к списку новостей

Итоги Конкурса имени С.Н. Власова «Инженер года Тоннельной ассоциации России - 2012»

14 марта 2013 на отчетно-выборной Конференция Тоннельной ассоциации России подведены итоги Конкурса имени С.Н. Власова «Инженер года Тоннельной ассоциации России - 2012». Конкурс вызвал большой интерес среди организаций – членов Тоннельной ассоциации России. Основные цели Конкурса – привлечение проектировщиков, архитекторов и строителей, всего инженерного корпуса организаций, занятых в метро- и тоннелестроении к активному участию в создании современных комплексных проектов освоения подземного пространства, в разработке и внедрении эффективных технологий возведения подземных сооружений, в создании экономичных и надежных тоннельных конструкций, оборудования и средств механизации.

 

 

Жюри в составе руководителей крупнейших проектных и строительных организаций из различных регионов России, подвело итоги Конкурса и определило его победителей. Решением Жюри лауреатами Конкурса имени С.Н. Власова «Инженер года Тоннельной ассоциации России – 2012» признаны:

В номинации «Инженер года в области строительства городских и горных автомобильных и железнодорожных тоннелей»: 

  • Кучин Евгений Сергеевич, начальник горно-капитальных работ СМУ-680 ФГУП «УС-30»; 
  • Костенко Александр Александрович, главный инженер горно-капитальных работ ФГУП «УС-30»; 
  • Артюхин Андрей Николаевич, начальник участка подземных и горно-капитальных работ СМУ-680 ФГУП «УС-30»; 
  • Колесов Сергей Владимирович, главный инженер ГСК ФГУП «УС-30»; 
  • Живетьев Илья Владимирович, заместитель начальника технического отдела ЗАО «Бамтоннельстрой»; 
  • Полищук Виктор Петрович, главный инженер ОАО «Минскметропроект».

В номинации «Инженер года в области строительства метрополитенов в Российской Федерации»: 

  • Иванов Александр Анатольевич, заместитель главного инженера ООО «СМУ-12 Метростроя»; 
  • Лойко Андрей Михайлович, заместитель главного механика ЗАО «Бамтоннельстрой»; 
  • Чеботарев Евгений Константинович, заместитель начальника производственно-технической службыЗАО «Бамтоннельстрой»; 
  • Цой Александр Валерианович, начальник участка ОАО «Казметрострой»; 
  • Низембаев Анварбек Шамильевич, заместитель генерального директора ОАО «Казметрострой»; 
  • Маковский Илья Вениаминович, вице-Президент, Председатель Совета директоров ЗАО «Объединение «Ингеоком»; 
  • Колпаков Павел Александрович, главный механик ОАО «Метрострой» г. Санкт-Петербург; 
  • Жаров Александр Александрович, начальник группы конструкторов ОАО «Минскметропроект»; 
  • Зайцев Дмитрий Сергеевич, главный инженер СМУ-154ОАО «Трансинжстрой».

В номинации «Инженер года молодые инженерные кадры научных, проектных, проектно-конструкторских и строительных организаций»: 

  • Павлова Дарья Дмитриевна, инженер 1 категории ООО «НИЦ Тоннельной ассоциации»; 
  • Панфилов Антон Викторович, младший научный сотрудник Филиала ОАО ЦНИИС «НИЦ «ТМ»; 
  • Федоров Максим Сергеевич, начальник участка ООО «СТИС»; 
  • Аникеева Вера Васильевна, инженер 1 категории архитектурно-строительного отдела ФГУП «УС-30»; 
  • Сивак Александр Анатольевич, инженер 2 категории ОАО «Минскметропроект»; 
  • Буценко Владислав Олегович, инженер 1 категории ОАО «Минскметропроект»; 
  • Потапова Елена Владимировна, и.о.начальника отдела инженерной подготовки производства СМУ-162 ОАО «Трансинжстрой».

В номинации «Инженер года в области строительства инженерных коммуникаций и коммунальных тоннелей»: 

  • Петухов Александр Николаевич, горный мастер ООО «СТИС»; 
  • Овсяников Александр Николаевич, ведущий инженер ОАО «Минскметропроект». 

В номинации «Инженер года в области проектно-конструкторских работ»: 

  • Савельева Дарья Евгеньевна, главный специалист ОАО «Метрогипротранс»; 
  • Харламов Александр Иванович, заместитель начальника отдела ОАО «Метрогипротранс»; 
  • Насибов Александр Михайлович, главный специалист ОАО «Метрогипротранс»; 
  • Федорова Марина Петровна, заместитель начальника отдела ОАО «Метрогипротранс»; 
  • Королев Евгений Григорьевич, заместитель начальника отдела ОАО «Метрогипротранс»; 
  • Бойцов Дмитрий Анатольевич, начальник отдела ОАО НИПИИ «Ленметрогипротранс»; 
  • Соловьев Андрей Николаевич, заместитель генерального директора ОАО НИПИИ «Ленметрогипротранс»; 
  • Лебедев Михаил Олегович, заведующий лабораторией ОАО НИПИИ «Ленметрогипротранс»; 
  • Кулагин Николай Иванович, советник генерального директора ОАО НИПИИ «Ленметрогипротранс»; 
  • Бутенко Артем Александрович, инженер – конструктор СМУ -158 ОАО «Трансинжстрой».

Победителям Конкурса в торжественной обстановке были вручены памятные медали и удостоверения Лауреата Конкурса. Отдельная награда за многолетнее плодотворное сотрудничество с ТАР и реализацию совместных проектов по строительству метрополитенов была вручена Рахимову Марату Мулахмедовичу, генеральному директору ОАО «Казметрострой».

Награды вручил Председатель Правления Тоннельной ассоциации России Геннадий Яковлевич Штерн.